О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кольцово" и "Владивосток Авиа" договорились о дозаправке самолетов

ОАО "Аэропорт "Кольцово" заключило соглашение с ОАО "Владивосток Авиа" о дозаправке воздушных судов, совершающих рейсы из Москвы (аэропорт "Внуково") во Владивосток и Хабаровск

Москва. 8 апреля. АвиаПорт - ОАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) заключило соглашение с ОАО "Владивосток Авиа" о дозаправке воздушных судов, совершающих рейсы из Москвы (аэропорт "Внуково") во Владивосток и Хабаровск, сообщила пресс-служба "Кольцово".

Соглашение связано с началом ремонта первой взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта "Внуково" и, как следствие, уменьшением длины второй (ВПП пересекаются), что ограничивает допустимую взлетную массу воздушного судна. Из Владивостока и Хабаровска во Внуково рейсы будут по-прежнему осуществляться без промежуточных посадок.

Самолеты с полной загрузкой будут приземляться в "Кольцово" ежедневно на 40-60 минут. В случае неполной загрузки самолета и возможности полета без дозаправки рейс будет выполняться без посадки в "Кольцово", отмечается в сообщении.

Авиакомпания будет осуществлять рейсы из Москвы на Дальний Восток с дозаправкой в Екатеринбурге с конца апреля до завершения ремонтных работ во "Внуково". Слоты в "Кольцово" получены до 15 июля этого года, при необходимости сроки будут увеличены.

Как сообщалось ранее, реконструкционные работы в аэропорту "Внуково" начались 15 апреля. Планируется выполнение работ по ремонту рулежных дорожек, а также части пересечения двух ВПП. В связи с проводимыми работами, рабочая длина ВПП-2 временно сокращено до 2 тыс. 30 м.

Аэропорт "Кольцово" в 2010 г. увеличил количество обслуженных пассажиров на 26,7% - до 2 млн 748 тыс. 919 человек. Основными акционерами ОАО "Аэропорт "Кольцово" являются ОАО "Кольцово-Инвест" (Екатеринбург, 50,19%) и правительства Свердловской области (34,56%).

"Владивосток Авиа" в 2010 году увеличила пассажиропоток на 17,9% - до 1 млн 278 тыс. человек. Парк компании состоит из воздушных судов следующих типов: 3 Airbus А330, 6 Ту-204-300, 7 Airbus А320, 2 Ту-154М, 3 Як-40, 4 Ми-8....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка