О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия продолжает работу над собственным региональным самолетом

Индия продолжает работу над собственным региональным самолетом вместимостью от 70 до 90 мест

Москва. 26 апреля. АвиаПорт - Индия продолжает работу над собственным региональным самолетом вместимостью от 70 до 90 мест, сообщает Deccan Herald.

Как отметил консультант компании National Aerospace Laboratories (NAL) МР Наяк, в настоящее время проект под названием Regional Transport Aircraft (RTA) находится на стадии технико-экономического обоснования.

Помимо компании NAL в реализации проекта RTA участвуют такие государственные компании как HAL, DRDO, ISRP, BEL и ADA. Помимо этого привлечены инвесторы и из частного сектора - HCL, QUEST, Infosys, Mahindras, L&T и Tata Group.

Свою заинтересованность в данном проекте выразил и президент подразделения Boeing India Динеш Кескар. По его словам, Индии в ближайшие 20 лет потребуется 1150 гражданских самолетов на общую сумму в $130 млрд. Кроме того, страной будут востребованы и военные самолеты на $30 млрд.

По замыслу конструкторов, региональные лайнеры RTA будут эксплуатироваться на расстоянии до 800 км, что позволит обслуживать маршруты в пределах Индии.

На данный момент запланировано производство 400 самолетов RTA, половина из которых пойдет на эксплуатации в ВВС Индии. Сейчас компания NAL ведет переговоры с ведущими поставщиками двигателей, среди которых Pratt & Whitney и General Electric. Также ведутся переговоры с производителями авионики, в частности, с компаниями Rockwell Collins и Diehl Aerospace....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка