О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" поставят на обновленные Ка-62 двигатели Ardiden 3G

ОАО "Вертолеты России" и французская компания Turbomeca подписали контракты на поставку по меньшей мере 308 турбовальных двигателей Ardiden 3G для оснащения обновленной версии вертолета Ка-62

Москва. 27 апреля. АвиаПорт - ОАО "Вертолеты России" и французская компания Turbomeca подписали контракты на поставку по меньшей мере 308 турбовальных двигателей Ardiden 3G для оснащения обновленной версии вертолета Ка-62, говорится в сообщении российской компании.

Контракты заключены в рамках протокола о намерениях, подписанного сторонами 21 февраля 2010 года, предусматривающего разработку и поставку французских двигателей для российских вертолетов Ка-62.

Двигатели линейки Ardiden 3 предназначены для вертолетов грузоподъемностью 6-8 тонн, выполняющих широкий спектр задач. На вертолеты Ка-62 планируется устанавливать специальный вариант двигателя - Ardiden 3G.

Turbomeca и "Вертолеты России" также договорились начать совместную работу по послепродажному обслуживанию российских вертолетов, оснащенных двигателями Turbomeca, отмечается в сообщении.

Средний вертолет Ка-62 построен по одновинтовой схеме с рулевым винтом в вертикальном хвостовом оперении. Вертолет предназначен для перевозки 12-14 пассажиров в салоне или 2,5 т груза на внешней подвеске. Сертификация вертолета запланирована на 2014 год.

ОАО "Вертолеты России" - специализированная управляющая компания, создано в 2006 г. как 100%-ная дочерняя компания корпорации ОАО "ОПК "Оборонпром"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка