О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК создаст на базе УМПО центр технологической компетенции по алюминиево-титановому литью

ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" создаст в ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" центр технологической компетенции по алюминиево-титановому литью стоимостью 2,5 млрд рублей

Москва. 27 апреля. АвиаПорт - ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) создаст в ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (УМПО) центр технологической компетенции (ЦТК) по алюминиево-титановому литью стоимостью 2,5 млрд рублей, говорится в сообщении УМПО.

Планируется, что уже в 2016 г. ЦТК будет полностью обеспечивать потребности предприятий ОДК и группы "Оборонпром" в алюминиевых и титановых отливках.

Как отмечается в сообщении, УМПО обладает необходимыми промышленными мощностями для организации производства. В настоящее время в сотрудничестве с Уфимским государственным авиационным техническим университетом идет подготовка специалистов: в литейном цехе предприятия работает филиал кафедры литья университета.

Создание центров технологических компетенций является одним из элементов стратегии ОДК. Целью ЦТК является формирование высокорентабельных специализированных по технологическому признаку производств для обеспечения внутренних потребностей ОДК, а также сторонних заказчиков. ЦТК должны позволить оптимизировать соответствующие производства на предприятиях холдинга, снизить расходы на технологическую подготовку производства и трудоемкость и, как следствие, уменьшить себестоимость конечной продукции, говорится в пресс-релизе.

Так, в начале апреля 2011 г. начал работу центр компетенций ОДК по технологической подготовке производства - "Сатурн - инструментальный завод".

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" занимается производством, сервисным обслуживанием и ремонтом турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производством и ремонтом узлов вертолетной техники. ОАО "УМПО" входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации, 100-процентной специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка