О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапарк Северного Кавказа может пополниться самолетами Sukhoi Superjet 100

Внешэкономбанк начал переговоры с компанией "Сухой" о финансировании проекта по обновлению парка воздушных судов регионов Северо-Кавказского федерального округа

Госкорпорация "Внешэкономбанк" начала переговоры с холдинговой компанией "Сухой" о финансировании проекта по обновлению парка воздушных судов регионов Северо-Кавказского федерального округа. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил на совещании в среду директор представительства ВЭБа в Пятигорске Арсан Демельханов.

По его словам, в соответствии с предложениями субъектов округа представительство ВЭБа начало работу по вопросам покупки гражданских российских самолетов нового поколения Sukhoi Superjet 100 с холдинговой компанией "Сухой".

Речь идет о возможности профинансировать данный проект через лизинговую компанию.

Ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тыс. км.

Первый Superjet 100 был представлен публике 26 сентября 2007 года на заводе в Комсомольске-на-Амуре, там же 19 мая 2008 года он успешно совершил первый полет.

Портфель твердых заказов на Superjet 100 сейчас составляет 170 единиц. В текущем году планируется произвести 14 самолетов Superjet 100, в 2012 году - 25 самолетов, а в дальнейшем - выйти на производство 60-70 самолетов.

Первый самолет Sukhoi Superjet 100, названный в честь первого космонавта Юрия Гагарина, был торжественно передан авиакомпании "Армавиа" 19 апреля. Уже 20 апреля авиакомпания открыла первый рейс Superjet 100 в Москву.

"Армавиа" и крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" являются стартовыми заказчиками Sukhoi Superjet 100....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка