О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авианова" открыла вторую базу в аэропорту Краснодара

ООО "Авианова" в четверг открыло вторую базу в аэропорту Краснодара

Москва. 28 апреля. АвиаПорт - ООО "Авианова" в четверг открыло вторую базу в аэропорту Краснодара, говорится в сообщении перевозчика.

По планам авиакомпании, один Airbus А320, забазированный в Краснодаре, будет выполнять 6 взлет-посадок в сутки и перевозить до 650 пассажиров в день. До конца 2011 года авиакомпания рассчитывает перевезти более 150 тыс. человек на южных направлениях из Краснодара и Сочи.

"Авианова" рассчитывает, что открытие второй базы в аэропорту Краснодара позволит расширить географию полетов из Краснодара до 5 направлений и из Сочи до 4 направлений.

В планах компании значится открытие десятков баз в региональных аэропортах по всей России.

Как сообщалось ранее, "Авианова" отказалась от планов открыть вторую базу авиакомпании в аэропорту "Пулково" (Санкт-Петербург). Основным аэропортом базирования компании является "Шереметьево".

ООО "Авианова" создано инвестиционной компанией А1 (входит в "Альфа групп") и американским инвестфондом Indigo Partners. Флот компании состоит из пяти самолетов Airbus A320....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка