О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing устранит очередной дефект в конструкции самолетов 787 Dreamliner

Компания Boeing была вынуждена снова внести доработки в конструкцию самолетов Boeing 787 Dreamliner

Москва. 28 апреля. АвиаПорт - Компания Boeing была вынуждена снова внести доработки в конструкцию самолетов Boeing 787 Dreamliner, пишет Flightglobal.

На этот раз американскому авиастроителю пришлось заменить крепежные винты в соединениях внутри каждого крыла самолета. Причиной такому решению послужило покрытие винтов, которое по мнению Федерального управления гражданской авиации США (FAA), не сможет гарантировать безопасность лайнера в случае попадания в него молнии.

В ходе проводимых работ техникам приходится сначала снимать уплотнитель с каждого крыла, что открывает доступ к тысячам различных винтовых соединений топливной и гидравлической системы. Впоследствии им приходится заменять все крепежные винты в этих соединениях.

Такой недостаток конструкции был выявлен еще в 2009 г., но решать эту проблему стали только сейчас.

В 2010 г. поставки крыльев на линию окончательной сборки лайнеров 787 прерывались несколько раз с целью повышения их качества сборки. В настоящее время крылья с выявленным конструктивным дефектом продолжают поставляться компанией Mitsubishi Heavy Industries (MHI) на завод Boeing в Эверетте.

Ранее в конструкции крыла был обнаружен другой дефект, связанный с неправильной установкой уплотнителя, но потом MHI устранила эту проблему. Тем не менее, после замены крепежных винтов компании Boeing придется снова проводить работы по укладке уплотнителя в крыльях.

Сейчас Boeing ведет переговоры с MHI, пытаясь разработать программу конструктивных доработок, что позволит получать от японской компании крылья, не требующих модернизации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка