О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и Украина с 1 июня увеличат количество частот Москва - Киев и Москва - Одесса

Россия и Украина договорились с 1 июня обоюдно увеличить количество частот полетов на направлении Москва - Киев до 49 в неделю и до 10 на направлении Москва - Одесса

Москва. 28 апреля. АвиаПорт - Россия и Украина договорились с 1 июня обоюдно увеличить количество частот полетов на направлении Москва - Киев до 49 в неделю и до 10 на направлении Москва - Одесса, говорится в сообщении Росавиации.

Кроме того, стороны договорились увеличить до четырех количество авиаперевозчиков.

Эти решения были приняты на прошедшем 13-14 апреля 9-м заседании подкомиссии по вопросам транспорта комитета по экономическому сотрудничеству Украинско-российской межгосударственной комиссии.

Также была достигнута договоренность увеличить количество частот пролета над территорией Российской Федерации по Транссибирскому маршруту до 32 в неделю, которые будут выполняться на условиях, ранее согласованных авиавластями двух государств.

Кроме того, стороны договорились провести консультации авиационных властей, на которых планируется обсудить вопросы полного снятия ограничений по частотам полетов, количеству назначенных авиаперевозчиков на парах городов, пунктам назначения на территориях государств обеих сторон....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка