О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Левитин предлагает лишать лицензии авиакомпании, которые продают билеты на рейс до получения разрешения

Министр транспорта РФ И.Левитин выступает за то, чтобы появилась возможность лишать лицензии авиакомпании, которые продают билеты еще до получения разрешения от властей на выполнение чартерных рейсов

Министр транспорта РФ Игорь Левитин выступает за то, чтобы появилась возможность лишать лицензии авиакомпании, которые продают билеты еще до получения разрешения от властей на выполнение чартерных рейсов.

"К сожалению, целый ряд авиакомпаний начинают продавать билеты еще до получения разрешения (от Росавиации) на этот полет", - сказал Левитин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

В частности, он отметил, что подобная ситуация в очередной раз возникла с компанией "Скай Экспресс", которая "на завтра продала билеты", но не имеет права выполнять данный рейс. При этом министр не уточнил, о полете в какую страну идет речь, однако добавил, что это вопрос "сейчас решается" и не исключил, что рейс выполнит назначенный авиаперевозчик на данном маршруте.

По словам Левитина, в таких случаях перевозчики надеются на то, что, продав билеты, "потом начнут "ломать власти", потому что деваться некуда - пассажиры уже в аэропорту".

"Здесь необходимо ставить вопрос, что может быть отнимать лицензии (у таких авиакомпаний)", - подчеркнул он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка