О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus A380 примет участие в выставке МАКС-2011

Самолет Airbus A380 впервые примет участие в международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011, который пройдет с 16 по 21 августа 2011г. в Жуковском (Московская область)

Москва. 3 мая. АвиаПорт - Самолет Airbus A380 впервые примет участие в международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011, который пройдет с 16 по 21 августа 2011г. в Жуковском (Московская область), говорится в сообщении авиастроительного концерна Airbus.

Лайнер будет ежедневно выполнять показательные полеты, а также будет представлен на статической экспозиции.

Самолет, прилетающий на авиасалон, является одним лайнеров, принимавших участие в программе летных испытаний А380 в рамках сертификации этого воздушного судна. На этом самолете, оснащенном двигателями GP7200 от Engine Alliance, установлено разнообразное контрольно-измерительное оборудование. В настоящее время лайнер используется для обучения летного состава авиакомпаний, а также для тестирования перспективных систем и оборудования, сообщила пресс-служба Airbus.

В настоящее время в России сертифицирован на прием A380 только аэропорт "Домодедово". Но, как пояснили в компании, приземляться А380 может в аэропортах, где взлетно-посадочная полоса не менее 1 тыс. 747 м.

Базовый вариант А380 рассчитан на перевозку 525 пассажиров в типовой трехклассной компоновке на расстояние до 15 тыс. 200 км.

В настоящий момент 46 лайнеров А380 эксплуатируются во флоте пяти авиакомпаний (Singapore Airlines, Emirates, Qantas, Air France, Lufthansa), выполняя регулярные рейсы в 20 городов мира. В общей сложности Airbus получил 244 заказа на этот самолет от 19 покупателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка