О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор за неделю выявил 98 нарушений в сфере воздушного транспорта

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта РФ в период с 22 по 29 апреля провели 16 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации и 36 рамповых проверок воздушных судов

Москва. 3 мая. АвиаПорт - Федеральная служба по надзору в сфере транспорта РФ (Ространснадзор) в период с 22 по 29 апреля провели 16 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации и 36 рамповых проверок воздушных судов, говорится в сообщении ведомства.

В результате проведенных проверок выявлено 98 нарушений и 75 замечаний на 29 воздушных судах при выполнении рамповых проверок.

Как сообщается, по фактам выявленных нарушений выдано 24 инспекторских предписания, оформлены материалы для привлечения к административной ответственности пяти должностных и семи физических лиц, наложено штрафов на общую сумму 92,5 тыс. руб. Выявленные нарушения и замечания доведены руководящему составу авиакомпаний для их устранения и принятия профилактических мер.

В частности, по результатам рамповых проверок инспекторские предписания выданы начальнику смены ОАО "Авиалинии Мордовии" С. Сыромятникову - за неисправность привязного ремня на месте бортпроводника на воздушном судне Ан-24, генеральному директору ООО "Северный ветер" А.Ленгарову - за отсутствие в судовых документах воздушного судна Вoeing 767-300 полисов страхования жизни и здоровья членов экипажа, генеральному директору ОАО "Владивосток Авиа" В.Сайбелю - за наличие в судовой документации самолета Ту-204-300 фальсифицированного сертификата дезинсекции воздушного судна, генеральному директору ЗАО "Авиакомпания "Ангара" А.Юртаеву - за отсутствие списка застрахованных членов экипажа воздушного судна по результатам проверки на маршруте в полете.

По результатам мониторинга регулярности и проверок соответствия требованиям законодательства о гражданской авиации при выполнении воздушных перевозок, инспекторские предписания были выданы генеральному директору ЗАО "Джеталлианс Восток" И.Чунихину - за нарушение требований ряда регламентирующих документов, заместителю управляющего директора ЗАО "Международный аэропорт Домодедово" Ю.Сидорову - за неудовлетворительное содержание стоянки воздушных судов, генеральному директору ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" В.Савельеву - за нарушения требований федеральных авиационных правил в договоре воздушной перевозки пассажиров, опубликованном на официальном сайте авиакомпании, генеральному директору ЗАО "Авиакомпания Конверс Авиа" А.Желязкову - за нарушение требований регламентирующих документов по подготовке авиационных специалистов, разработке внутренних документов авиакомпании, а также генеральному директору ООО "Авианова" В. Горбунову - по обращению граждан, за задержку рейсов по причине отсутствия воздушных судов и невозврат денежных сумм пассажирам при вынужденном отказе от перевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка