О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МВЕН покажет самолет "Фермер-500" на МАКС-2011

ООО "Фирма "МВЕН" планирует продемонстрировать первый опытный экземпляр сельскохозяйственного самолета "Фермер-500" на статической стоянке Международного авиационно-космического салона МАКС-2011

Москва. 6 мая. АвиаПорт - ООО "Фирма "МВЕН" (Казань) планирует продемонстрировать первый опытный экземпляр сельскохозяйственного самолета "Фермер-500" на статической стоянке Международного авиационно-космического салона МАКС-2011, который пройдет 16-21 августа 2011 г. в Жуковском, сообщил "АвиаПорту" директор предприятия Виктор Ермоленко.

По его словам, планируется поднять самолет в воздух до МАКС-2011, но полной уверенности в этом пока нет. Однако построенный летный экземпляр будет демонстрироваться.

"Фермер-500" станет первым специализированным сельскохозяйственным самолетом в России. В 1990-е годы многие КБ проектировали такие самолеты, но построены были единицы, а до серийного производства не был доведен ни один из них. "Фермер-500" конструктивно и технологически сохраняет преемственность с самолетом "Фермер-2". Но так как грузоподъемность его возросла с 300 до 500 кг, то на самолете "Фермер-500" установят более мощный поршневой двигатель Lycoming IO-540 вместо Lycoming IO-360В1В мощностью 180 л.с., отметил В.Ермоленко....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка