О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители "Аэрофлота" сменили в совете "Саравиа" выдвиженцев "Ростехнологий"

Акционеры ОАО "Саратовские авиалинии", объединяющего аэропорт и авиакомпанию, на внеочередном собрании 10 мая переизбрали совет директоров компании, состоящий из семи человек

Акционеры ОАО "Саратовские авиалинии" ("Саравиа"), объединяющего аэропорт и авиакомпанию, на внеочередном собрании 10 мая переизбрали совет директоров компании, состоящий из семи человек, сменив в нем трех представителей "Ростехнологий" на представителей компании "Аэрофлот", следует из сообщения компании в пятницу.

Госкорпорация "Ростехнологии", владеющая контрольным пакетом "Саратовских авиалиний", собирается передать эту и еще пять других региональных авиакомпаний "Аэрофлоту". По словам главы Минтранса Игоря Левитина, передача активов может начаться в первом полугодии. Предполагалось, что передача состоится раньше, однако сделка затормозила из-за разногласий между "Ростехнологиями" и "Аэрофлотом" в вопросе оценки передаваемых активов.

Среди вновь избранных членов совета "Саратовских авиалиний" - заместитель генерального директора по коммерции "Аэрофлота" Андрей Калмыков, директор департамента корпоративного управления Дмитрий Нелюбин и заместитель директора департамента экономики и финансового планирования, начальник службы планирования доходов и производственных показателей Маргарита Якимец.

В совет также вошли два представителя ЗАО "Инвестиционный холдинг "Энергетический союз" (владеет блокпакетом компании): директор представительства в Саратове Александр Бочаров и его заместитель, советник гендиректора "Саравиа" и директор ООО "Авиатранс" Михаил Герасименко. Помимо этого, в совет директоров избраны гендиректор "Саравиа" Александр Боков, выдвинутый одним из миноритарных акционеров, и ректор Саратовского государственного социально-экономического университета Владимир Динес (независимый директор). Бочаров, Герасименко, Боков и Динес также входили в прежний состав совета.

Вместе с тем, из прежнего состава акционеры вывели трех представителей госкорпорации "Ростехнологии": советника гендиректора "Ростехнологий" Игоря Моисеенко, главу представительства госкорпорации в Саратовской области Владимира Нестерова и начальника отдела "Ростехнологий" Александра Рубана.

Очередное собрание акционеров компании назначено на 27 мая.

Региональная авиакомпания "Саратовские авиалинии" единственная в РФ осуществляет воздушные перевозки по маршруту Москва-Саратов-Москва и аэропортовое обслуживание самолетов в Саратове. Компания имеет 10 собственных самолетов Як-42 и один арендованный Як-40....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка