О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соревнуются профессионалы

В Международном аэропорту "Курумоч" состоялся I межрегиональный конкурс профессионального мастерства "Лучший в профессии" среди агентов по организации пассажирских перевозок

В Международном аэропорту "Курумоч" состоялся I Межрегиональный конкурс профессионального мастерства "Лучший в профессии" среди агентов по организации пассажирских перевозок. Впервые конкурс проводился не только среди сотрудников аэропорта "Курумоч", но и среди сотрудников авиапредприятий всего Приволжского федерального округа.

В конкурсе приняли участие агенты служб по организации пассажирских перевозок (СОПП), участвующих в регистрации пассажиров, международных аэропортов Самары, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Уфы, Казани, Нижнекамска, а также ФГУП "Пермские авиалинии". Организатором мероприятия выступил Международный аэропорт "Курумоч".

Состязание, в котором приняли участие 19 агентов СОПП авиапредприятий ПФО, проводилось в течение двух дней, в два этапа: первый был посвящен проверке теоретической подготовки агентов, второй - практической, с выполнением производственных заданий непосредственно на рабочем месте, т.е. за стойкой регистрации, и эта часть конкурса была, пожалуй, самой интересной.

На втором этапе агентам было предложено выполнить задания в специально смоделированных, зачастую нестандартных ситуациях, которые могут возникнуть при работе с пассажирами и их багажом. Здесь оценивалось умение участников конкурса оперативно принимать грамотные решения, оставаться вежливыми и доброжелательными при любых обстоятельствах. Наконец, II тур определил лучших агентов по организации обслуживания пассажирских перевозок авиапредприятий ПФО. I место по праву заняли агенты Международного аэропорта "Курумоч", II место -ФГУП "Пермские авиалинии" и III место - ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород".

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 18 мая 2011 г., по завершении конкурса. Почетные грамоты участников конкурса и ценные призы лучшим из лучших вручали руководитель Приволжского окружного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Минтранса РФ В.Н.Шубин, председатель Волжской территориальной организации общероссийского профсоюза авиаработников А.А.Варисов, генеральный директор Международного аэропорта "Курумоч" Л.С.Шварц.

Конкурсы профессионального мастерства "Лучший в профессии" в аэропорту "Курумоч" среди работников различных служб проводятся на предприятии уже несколько лет подряд, однако впервые в этом году для участия в состязании были приглашены коллеги из других авиапредприятий Поволжья.

Организация подобных конкурсов не только способствует поддержанию профессионального уровня персонала предприятий и обмену опытом между сотрудниками одной профессии, но и стимулирует стремление их к повышению уровня знаний и в конечном итоге положительно отражается на качестве и культуре обслуживания клиентов авиапредприятий: пассажиров, авиакомпаний, грузоотправителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка