О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетная ассоциация наградила сотрудников "ЮТэйр"

Сотрудники ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) стали лауреатами премии Ассоциации вертолетной индустрии России в номинациях "Пилот года" и "Инженер года"

Сотрудники ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) стали лауреатами премии Ассоциации вертолетной индустрии России в номинациях "Пилот года" и "Инженер года". Победителей престижной отраслевой премии из более чем 10 претендентов в каждой номинации определило авторитетное жюри. Торжественная церемония награждения состоялась в рамках выставки HeliRussia 2011.

В номинации "Пилот года" победил КВС-инструктор Авиакомпании "ЮТэйр" Владимир Морозов. За почти 40 лет работы в авиационной отрасли почетный работник транспорта России В. Морозов внес значительный вклад в освоение недр и развитие крупнейшего в России Западно-Сибирского нефтегазодобывающего комплекса. В середине восьмидесятых годов Владимир Васильевич принимал участие в государственных испытаниях флагманов советского вертолетостроения - вертолетов МИ-26Т и МИ-8МТВ. Одним из первых российских вертолетчиков он проложил вертолетные маршруты в Камбоджу, Канаду, Восточный Тимор и другие зарубежные страны. Им лично введено в строй более 35 командиров ВС. Владимир Морозов продолжает выполнять уникальные авиаработы высокого уровня сложности - как на территории РФ, так и на других континентах.

В номинации "Инженер года" победу одержал главный технолог авиаремонтного комплекса дочернего общества Авиакомпании - ОАО "ЮТэйр-Инжиниринг" Михаил Голубев. Михаил Васильевич работает в авиационной отрасли более 30 лет. В 1999 году М. Голубев назначен инженером-технологом; в область его ответственности вошли технологическое сопровождение ремонта агрегатов трансмиссии и несущей системы вертолетов, проведение наземных и летных испытаний авиационной техники. С 2002 года трудится в должности главного технолога авиаремонтного комплекса "ЮТэйр-Инжиниринг". Под его руководством и при непосредственном участии в производство внедрены новые ресурсосберегающие технологии, в том числе технология по переоборудованию вертолетов семейства Ми-8. Михаил Васильевич принимает активное участие в системе профессиональной подготовки кадров предприятия, являясь наставником молодых специалистов.

Ежегодная премия Ассоциации Вертолетной Индустрии присуждается сотрудникам предприятий вертолетной индустрии с 2008 года. На звание "Пилот года" номинируются пилоты вертолетов за максимальный и безаварийный налет часов за год, а также за установление конкретных рекордов или иных достижений, имеющих особое значение для России. В 2010 году лауреатом в этой номинации стал командир вертолета Ми-8 "ЮТэйр" Сергей Игнатов. На звание "Инженер года" выдвигаются инженерно-технические работники предприятий вертолетной индустрии России за заслуги в выполнении производственных заданий, повышении эффективности производства, освоении новейшей техники и технологии, воспитании и обучении кадров. В 2008 году премии удостоен начальник инженерного центра "ЮТэйр-Инжиниринг" Юрий Черных....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка