О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА подписал договор о сотрудничестве с Монгольским государственным университетом

МГТУ ГА подписал договор о сотрудничестве с Монгольским государственным университетом

Московский государственный технический университет гражданской авиации подписал с Монгольским государственным университетом договор об установлении и развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в образовательной и научно-практической деятельности.

Договор между сторонами подписали в среду в Улан-Баторе ректоры учебных заведений: профессор Борис Елисеев и Тимур Очир.

Основная цель договора - подготовка на высоком профессиональном уровне специалистов с высшим образованием экономического и инженерного профиля. Для реализации любого из направлений сотрудничества стороны намерены использовать имеющиеся у них возможности, научно-методические и научно-исследовательские разработки, информационные базы данных, программные средства и иной инструментарий.

Стороны намерены сотрудничать в вопросах профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, обмениваться опытом и оказывать содействие проведению совместных научных исследований и изданию совместных научных трудов. В планах также разработка и реализация международных образовательных программ и научных исследований, организация и проведение международных мероприятий, участие студентов и преподавателей двух вузов в международных конференциях, симпозиумах, семинарах и других мероприятиях.

Кроме того, также был подписан рабочий протокол с руководством авиационного ведомства Монголии о повышении квалификации инженеров и специалистов этой республики в Центре повышения квалификации при МГТУ ГА.

"Мы поступательно продолжаем двигаться в направлении развития партнерских отношений с авторитетными иностранными учебными заведениями. Наша цель заключается в создании условий для интеграции российского вуза в международное университетское сообщество, повышении его авторитета, повсеместном признании качества российского высшего технического образования", - подчеркнул ректор МГТУ ГА Б.Елисеев. По его словам, университет имеет в своем активе уже около полутора десятка соглашений с иностранными учебными заведениями....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка