О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Рига" в I квартале получил 500 тыс. латов прибыли

Международный аэропорт "Рига" в январе-марте 2011 года получил прибыль в размере 500 тыс. латов против убытка в 15 тыс. латов годом ранее

Москва. 16 июня. АвиаПорт - Международный аэропорт "Рига" (Латвия) в январе-марте 2011 года получил прибыль в размере 500 тыс. латов против убытка в 15 тыс. латов годом ранее, сообщила пресс-служба компании.

"Оптимизировав расходы, мы сумели добиться прибыли от хозяйственной деятельности аэропорта", - привослова председатель правления аэропорта Арниса Лухсе:

Доходы от сдачи в аренду коммерческих площадей в терминале увеличились почти в 2 раза - до 1,5 млн латов.

Неавиационные доходы увеличились на 82% - до 164 тыс. латов.

Как отмечается в сообщении, аэропорт в I квартале увеличил количество обслуженных пассажиров на 2,8% - до 939 тыс. 630 человек.

Международный аэропорт "Рига" является государственным акционерным обществом Латвийской Республики. Владельцем всех акций является государство. Держателем доли капитала для государственного акционерного общества является министерство сообщения Латвии. В 2010 г. аэропорт обслужил 4 млн 633,692 тыс. пассажиров, увеличив пассажиропоток по сравнению с 2009 г. почти на 15%.

Официальный курс на 16 июня 0,4933 лата / $1....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка