О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет аварийно приземлился на Ямале

В аэропорту города Надым Ямало-Ненецкого АО совершил аварийное приземление вертолет Ми-8

В аэропорту города Надым Ямало-Ненецкого АО совершил аварийное приземление вертолет Ми-8, сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК.

По данным представителя следствия, инцидент произошел примерно через 20 минут после вылета вертолета из аэропорта Надыма, передает "Интерфакс".

"По предварительным данным, приборы показали отказ левого двигателя, было принято решение о возвращении в аэропорт Надыма, где вертолет благополучно приземлился. Пострадавших нет", - сообщили в СУ СК.

По предварительным данным следствия, в вертолете находились три пассажира и два члена экипажа.

По факту происшествия Сургутский межрайонный следственный отдел на транспорте начал доследственную проверку.

Между тем, ранее со ссылкой на источник в экстренных службах сообщалось, что на борту вертолета находились 22 пассажира и члена экипажа. Аварийная посадка произошла в среду в 10.45, вертолет летел из Надыма на Бованенковское месторождение.

По данным источника, вертолет принадлежит авиакомпании "Газпромавиа".

Авиакомпания "Газпромавиа" комментарии по поводу инцидента не дает....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка