О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cebu Pacific заказывает 30 лайнеров A321neo

Филиппинский авиаперевозчик Cebu Pacific и компания Airbus подписали протокол о намерениях, предусматривающий поставку 30 самолетов A321neo

Филиппинский авиаперевозчик Cebu Pacific и компания Airbus подписали протокол о намерениях, предусматривающий поставку 30 самолетов A321neo. Кроме того, заказчик изучает возможность дополнительной покупки семи самолётов А320. Таким образом, общее количество подтвержденных заказов авиакомпании Cebu Pacific на узкофюзеляжные самолёты Airbus может достигнуть 41. Новые лайнеры пополнят нынешний парк воздушных судов Cebu Pacific, включающий в себя A319 и A320.

"Приобретение самолётов A320 стало для нас важным шагом на пути построения современного, эффективного и прибыльного бизнеса", - заявил Ланс Гоконгвей, президент и главный исполнительный директор авиакомпании Cebu Pacific. - "Дальнейшее пополнение авиапарка моделями А320 и А321 позволит нам ещё активнее работать в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и по-прежнему привлекать пассажиров нашими "фирменными" низкими тарифами".

Обширная сеть маршрутов авиакомпании Cebu Pacific охватывает 33 внутренних и 16 международных направлений, включая рейсы в Осаку, Сеул, Пекин, Джакарту, Бангкок и Сингапур.

"Мы рады, что авиакомпания подтвердила выбор в пользу самолетов Airbus, и намеревается пополнить свой парк воздушных судов лайнерами A321neo", - отметил Джон Лихи, исполнительный директор Airbus. "Благодаря этому приобретению Cebu Pacific сможет перевозить больше пассажиров на более далёкие расстояния с лучшими показателями удельных затрат по сравнению с конкурентами, и с меньшим воздействием на окружающую среду".

A320neo поступит в эксплуатацию в 2016 году. Этот лайнер будет оснащен самыми передовыми двигателями и законцовками крыла Sharklets, что позволит авиакомпаниям сократить расход топлива на 15%. Кроме того, эксплуатанты А320neo по достоинству оценят более низкий уровень шума, операционных расходов и выбросов оксида азота. Кроме того, А320neo будет обладать увеличенной дальностью примерно на 950км или же увеличенной полезной нагрузкой на 2 тонны.

Семейство А320 является бестселлером в сегменте узкофюзеляжных лайнеров. В общей сложности Airbus продал более 7 000 самолетов семейства А320 и поставил около 4 500 лайнеров 320 заказчикам и эксплуатантам по всему миру. Благодаря увеличенным интервалам периодичности технического обслуживания, самолеты семейства А320 предоставляют эксплуатантам самый низкий уровень операционных расходов в этом сегменте. Свыше 95% конструкции А320neo останется унифицированной с существующим семейством А320.

На лайнерах A320neo могут устанавливаться двигатели двух новых типов: либо LEAP-X производства CFM International, либо PurePower PW1100G производства Pratt & Whitney....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка