О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский "Сухой Суперджет-100" занял место на экспозиции 49-го аэрокосмического салона в Ле-Бурже

Российский самолет "Сухой Суперджет-100" прибыл на 49-й аэрокосмический салон в парижском пригороде Ле-Бурже и занял место на статической экспозиции

Российский самолет "Сухой Суперджет-100" /бортовой номер 95005/ прибыл на 49-й аэрокосмический салон в парижском пригороде Ле-Бурже и занял место на статической экспозиции. Рядом с самолетом находится специальный павильон корпорации "Иркут" с макетом салона перспективного самолета МС-21, а напротив располагается еще один российский самолет - Бе-200.

На борту "Суперджет-100" в Ле-Бурже прилетели некоторые члены российской официальной делегации и, в частности, вице-премьер Сергей Иванов и президент Объединенной авиастроительной корпорации /ОАК/ Михаил Погосян.

Российская статическая экспозиция располагается рядом с экспозицией компании "Боинг", на которой сегодня был размещен экспериментальный самолет "Боинг-747-8" большой грузоподъемности, впервые участвующий в международных аэрокосмических салонах.

Как стало известно корр.АРМС-ТАСС на салоне, завтра российская официальная делегация в 12:30 мск проведет пресс- конференцию, которая затем сменится пресс-конференцией президента ОАК Михаила Погосяна.

Во вторник глава компании "Гражданские самолеты "Сухого" Владимир Присяжнюк сообщит журналистам о развитии программы "Суперджет-100" и о перспективах этого самолета на мировом авиационном рынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка