О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ту-134 не долетел до полосы

В ночь на вторник 21 июня потерпел крушение пассажирский самолет Ту-134, летевший рейсом Москва - Петрозаводск. По данным МЧС, из 52 находившихся на борту человек погибли 44

В ночь на вторник 21 июня потерпел крушение пассажирский самолет Ту-134, летевший рейсом Москва-Петрозаводск. По данным МЧС, из 52 находившихся на борту человек погибли 44, в том числе семь детей. Восемь человек получили тяжелые ранения. На сайте МЧС опубликован список пассажиров и членов экипажа. Работают горячие линии.

Все раненые находятся в крайне тяжелом состоянии. Врачи решают, можно ли сейчас перевозить их в Москву для лечения.

Среди погибших числится известный футбольный арбитр Владимир Петтай, летевший этим рейсом домой.

Самолет Ту-134 авиакомпании "Русэйр" вылетел из московского аэропорта Домодедово в 22.30 по московскому времени и должен был приземлиться в Петрозаводске в 00.04 мск. Однако не долетев до взлетно-посадочной полосы аэропорта в условиях сильного тумана самолет совершил жесткую посадку на автотрассу. При ударе о землю у судна развалился фюзеляж, начался пожар.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта). Среди основных рассматриваемых следственным комитетом РФ версий - ошибка пилота или диспетчера, плохие метеорологические условия и технические неисправности самолета или оборудования аэродрома.

Сейчас на месте аварии, где в радиусе нескольких десятков метров разбросаны обломки самолета и фюзеляжа, работает следствие и криминалисты. Оба бортовых самописца самолета целы и в ближайшее время содержащаяся там информация будет расшифрована.

Первый самолет МЧС РФ прибыл в Петрозаводск во вторник в 06.39 по московскому времени. На борту Ил-76 были доставлены врачи отряда "Центроспас" и психологи МЧС РФ. Борт оборудован тремя мобильными модулями для транспортировки пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии. Из Москвы уже вылетел второй самолет МЧС с медикаментами и реанимационными модулями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка