О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Москва винтокрылая"

Всероссийские соревнования по вертолетному спорту аэродром "Борки", г.Кимры, Тверская область, 1-3 июля 2011 года

Организаторы:
  • Федерация вертолетного спорта России;
  • Национальный аэроклуб России им. Чкалова;
  • Администрация Кимрского района Тверской области;
  • Администрация г.Кимры;
  • Первый вертолетный клуб "Аэросоюз";
при участии ООО "Комстрин".

Генеральный партнер: ОАО "Вертолеты России".

Всероссийские соревнования по вертолетному спорту "Москва Винтокрылая" проводятся согласно Календарному плану Всероссийских соревнований Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ на 2011 год.

Соревнования традиционно - уже третий год подряд - проводятся на легендарном аэродроме "Борки", где в течение десятилетий тренировались сборные команды нашей страны по авиационным видам спорта. Программа соревнований соответствует программе Чемпионатов мира по вертолетному спорту и включает 4 упражнения, по которым разыгрывается лично-командное первенство: навигация, полет на точность, развозка грузов и вертолетный слалом.

В соревнованиях примут участие 11 экипажей из разных городов России на вертолетах Ми-2 и "Robinson-44". В борьбу за медали с опытными летчиками вступят молодые спортсмены - кандидаты в мастера спорта и перворазрядники.

После подведения итогов по результатам многоборья 03 июля 2 лучшие команды разыграют Гран-при по самому зрелищному упражнению - "Эстафета - Параллельный Слалом", где полеты выполняются одновременно на параллельных площадках.

Зрителей ждет не только захватывающее зрелище состязаний по спортивной программе, но и праздничная программа с показательными полетами.

Предварительная регистрация журналистов для освещения Всероссийских соревнований по вертолетному спорту "Москва Винтокрылая" является необязательной, но рекомендуемой. Только зарегистрированным журналистам будет оказано содействие по организации интервью с участниками соревнований, предоставлен специальный информационный материал и оказано прочее содействие.

Для регистрации и за дополнительной информацией обращаться к контактному лицу оргкомитета соревнований Михейкиной Ирине Александровне.

Программа всероссийских соревнований по вертолетному спорту "Москва Винтокрылая"

01 июля 2011 года, пятница

17.00 - 17.30 Открытие соревнований
18.00 - 19.00 Упражнение № 2 "Полет на точность"

02 июля 2011 года, суббота

10.00 - 14.00 Упражнение № 1 "Навигация"
15.00 - 16.30 Упражнение № 4 "Слалом"

03 июля 2011 года, воскресенье

11.00 - 12.00 Упражнение № 3 "Параллельная развозка грузов"
12.30 - 13.00 Выступления авиационных спортсменов, показательные полеты
13.00 - 13.30 Концертная программа
13.30 - 14.00 Гран-при "Эстафета - Параллельный слалом"
14.30 - 15.30 Награждение победителей и торжественная церемония
закрытия соревнований...
Авторские права на данный материал принадлежат «Федерация вертолетного спорта России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка