О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing оштрафуют на $1 млн

FAA дало компании Boeing 30 дней на то, чтобы дать ответ на предупреждение о наложении гражданско-правовых санкций в размере $1 млн за неустранение неполадок, связанных с центральной системой кислородного обеспечения пассажиров на борту девяти Boeing 777

Федеральное управление гражданской авиации США дало компании Boeing 30 дней на то, чтобы дать ответ на предупреждение о наложении гражданско-правовых санкций в размере $1 млн за не устранение известных неполадок, связанных с производством и установкой центральной системы кислородного обеспечения пассажиров на борту девяти самолетов типа 777.

Инспекторами управления было обнаружено, что промежуточные кольца в магистрали подачи кислорода были установлены некорректно. Некорректная установка данных деталей может привести к тому, что в случае разгерметизации салона кислород пассажирам подаваться не будет.

Согласно обвинению в адрес компании Boeing, FAA утверждает, что производитель "не обеспечил соответствие системы качества тому процессу и процедурам, которые были одобрены при получении им лицензии на производство"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка