О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эмбраер" подписал на салоне Ле-Бурже соглашения с новыми поставщиками по программе KC-390

Компания "Эмбраер" подписала на недавно завершившемся парижском авиасалоне соглашения с тремя новыми партнерами по программе KC-390

Компания "Эмбраер" подписала на недавно завершившемся парижском авиасалоне соглашения с тремя новыми партнерами по программе KC-390.

Как сообщает "Флайт интернэшнл", бразильский авиастроитель объявил о соглашении с "Эстерлайн контрол систем" на разработку автомата тяги, с "Либхер аэроспейс -Тулуз" - по системам контроля внешнего давления и давления в салоне и "Мессье-Бугатти-Даути" - по шасси и соответствующему оборудованию.

Сделка с "Мессье-Бугатти-Даути" (группа "Сафран") предусматривает поставку колес и углеродных тормозов для 8-колесного основного шасси и 2-колесного переднего шасси KC-390.

Она, кроме того, охватывает систему трубопроводов управления разворотом колёс передней стойки шасси, системы управления тормозами и гидравлические компоненты системы выпуска и уборки шасси.

Вице-президент "Эмбраер" по обороне и безопасности Эдуардо Бонини Сантос Пинто заявил, что седланный выбор "обеспечит лучшие решения с точки зрения стоимости эксплуатации и обслуживания самолета, способствуя тем самым конкурентоспособности KC-390".

Летные испытания перспективного транспортного самолета/заправщика планируется начать в 2014 г. и ввести KC-390 в оперативное использование в конце 2015 г. При ожидаемой грузоподъемности 23000 кг, KC-390 заинтересовал потенциальных операторов Аргентины, Бразилии, Чили, Колумбии, Чехии, Португалии и Объединенных Арабских Эмиратах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка