О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за забастовки греческих авиадиспетчеров задержаны два рейса "Аэрофлота" в Ираклион

Из-за 8-часовой забастовки греческих авиадиспетчеров сегодня задержаны два рейса "Аэрофлота" из Москвы в город Ираклион на острове Крит, рейс Москва - Афины - Москва осуществляется по расписанию

Из-за 8-часовой забастовки греческих авиадиспетчеров сегодня задержаны два рейса "Аэрофлота" из Москвы в город Ираклион на острове Крит, рейс Москва - Афины - Москва осуществляется по расписанию, сообщил во вторник официальный представитель авиакомпании в Греции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Греческие авиадиспетчеры принимают во вторник участие в 48-часовой всеобщей забастовке, объявленной крупнейшими профобъединениями страны накануне голосования в парламенте по среднесрочной финансовой программе до 2015 года, предусматривающей сокращения госбюджета на €28,4 млрд.

Согласно объявлению союза греческих авиадиспетчеров, аэропорты страны будут закрыты для посадок и взлетов пассажирских и грузовых авиалайнеров во вторник и в среду с восьми утра и до полудня. Это уже привело к отмене или переносу десятков рейсов греческими и зарубежными авиакомпаниями.

"Однако рейс "Аэрофлота" Москва - Афины - Москва (SU295-SU296) приходится на период, когда закончился первый четырехчасовой период забастовки, и поэтому осуществляется по расписанию", - пояснил Ульянов.

"Лайнер прилетел в 12.25 по местному времени и вылетит примерно в 13.25. Перенесены на более поздние сроки два рейса из Москвы в Ираклион (остров Крит) и обратно в Москву. В целом же можно считать, что нам повезло. Изменения коснулись всего двух рейсов, а самолеты "Аэрофлота" сейчас летают в пять аэропортов Греции", - добавил он.

По словам представителя авиакомпании, "Аэрофлот" в настоящее время осуществляет 11 регулярных рейсов в Афины в неделю, в том числе четыре ночных, и значительно больше рейсов в Ираклион: пять полетов только в воскресенье.

"На Крит, правда, эти регулярные рейсы выполняются только в высокий туристический сезон - с апреля по октябрь, - пояснил Ульянов. - Кроме того, наши лайнеры делают чартерные рейсы три раза в неделю на острова Корфу и Родос, а также в город Салоники на севере Греции. Мы опасались, что, возможно, возникнут проблемы со многими рейсами и потребуется развозить пассажиров в гостиницы из пяти аэропортов, но, к счастью, забастовка коснулась сегодня только двух рейсов в Ираклион".

Как сообщили "Газете.Ru" в пресс-службе авиакомпании "Трансаэро", все рейсы в Грецию во вторник выполняются по расписанию. В среду один из рейсов перенесен на час, пассажиры и туроператоры предупреждены об этом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка