О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Катастрофа Ту-134: медалями МЧС награждены еще три человека

Спустя неделю после катастрофы самолета Ту-134 под Петрозаводском удалось установить еще трех человек, которые оказались на месте крушения и спасали пассажиров и экипаж горящего лайнера. Эти люди получили медали МЧС

Спустя неделю после катастрофы самолета Ту-134 под Петрозаводском удалось установить еще трех человек, которые оказались на месте крушения и спасали пассажиров и экипаж горящего лайнера. Эти люди получили медали МЧС. Ранее ведомство наградило 12 человек, которые помогали спасать людей.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС по Карелии, в ходе выяснения подробностей и обстоятельств крушения Ту-134 под Петрозаводском стали известны имена еще трех гражданских спасателей, которые участвовали в оказании помощи и спасении пассажиров и членов экипажа самолета.

Ведомственной медалью МЧС России "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации" награжден Казимир Завиновский. Он до прибытия медицинских и спасательных подразделений на личном автомобиле отвез двух пострадавших с места крушения в республиканскую больницу Петрозаводска.

Медалями МЧС "За отвагу на пожаре" награждены Сейран Сафарян и его сын Сурик. Они помогали в транспортировке пострадавших.

Ранее медалями МЧС были награждены 12 человек, только трое из них - пожарные, остальные - местные жители и случайные свидетели катастрофы. Все они, ценой своей жизни, не считаясь с собственным здоровьем, не взирая на риск и не дожидаясь помощи спасательных служб, сразу же приступили к спасению людей из горящего самолета.

Всего удалось спасти восьмерых, но трое из них скончались уже в больницах от сильнейших ожогов.

20 июня в 23:40 по московскому времени под Петрозаводском потерпел крушение самолет Ту-134, следовавший из московского Домодедово. На его борту находились 52 человека, 43 из которых - пассажиры. При ударе о землю самолет развалился и загорелся. Жертвами катастрофы стали 47 человек, в больницах Москвы и Петрозаводска находятся пять пострадавших....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка