О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Изъята техническая и летная документация вертолета Ми-8 совершившего жесткую посадку в Иркутской области

Следственные органы продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту жесткой посадки 5 июля вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" в Катангском районе Иркутской области

Следственные органы продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту жесткой посадки 5 июля вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" в Катангском районе Иркутской области. Об этом сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

"Проведены допросы членов экипажа и пассажиров вертолета, назначены необходимые судебные экспертизы, изъята техническая и летная документация, - говорится в сообщении. - Следственная группа совместно со специалистами международного авиационного комитета продолжает осмотр места происшествия".

Около 9:00 мск во вторник вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр", вылетевший из города Усть-Кута Иркутской области с 3 членами экипажа и 13 пассажирами на борту, произвел жесткую посадку в Катангском районе в 190 км от города Киренска. В момент посадки погибли два пассажира вертолета, другие находившиеся на борту люди получили травмы различной степени тяжести. В больницах Киренска и Иркутска по- прежнему находятся двое пострадавших, их состояние оценивается как стабильное.

"Расследование уголовного дела продолжается", - отметили в СК....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка