О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ в четвертый раз подтвердила соответствие мировым стандартам эксплуатационной безопасности

В июне 2011 года вступил в действие новый сертификат оператора IOSA, полученный авиакомпанией "Международные авиалинии Украины" по результатам планового аудита эксплуатационной безопасности Международной ассоциации авиационного транспорта

В июне 2011 года вступил в действие новый Сертификат оператора IOSA, полученный авиакомпанией "Международные Авиалинии Украины" по результатам планового аудита эксплуатационной безопасности Международной Ассоциации Авиационного Транспорта (IATA Operational Safety Audit ).

В 2011 году авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" в очередной раз успешно прошла проверку на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности и получила четвертый по счету Сертификат оператора IOSA.

Программа Международного Аудита эксплуатационной безопасности IOSA, внедренная IATA в 2003 году, является признанной во всем мире стандартизированной программой оценки систем управления и контроля производственной деятельности авиакомпаний и направлена на дальнейшее повышение уровня безопасности полетов.

Аудит проводится каждые два года и охватывает все аспекты деятельности авиакомпании, которые влияют на обеспечение безопасности полетов, в том числе - техническую и летную эксплуатацию, наземное обслуживание, грузовые перевозки и организацию управления компанией, обслуживание на борту и авиационную безопасность.

Требования IATA к стандартам и рекомендациям по эксплуатационной безопасности регулярно повышаются. Так, в октябре 2010 года были введены новые стандарты по системе управления безопасностью полетов. Общее количество стандартов и рекомендованных практик ИАТА было увеличено с 916 до 990.

"Безопасность была и остается главным приоритетом авиакомпании МАУ, это та сфера, в которой компромиссов нет и быть не может, - отметил Вице-президент МАУ по управлению качеством и контролю безопасности полетов Георгий Зотов. - Успешно проходя плановые аудиты, мы каждый раз получаем подтверждение тому, что наши внутренние корпоративные стандарты соответствуют самым строгим требованиям авторитетных международных организаций"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка