О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Минеральные Воды" ввел в строй ВПП-2 стоимостью 3 млрд рублей

Вторая взлетно-посадочная полоса аэропорта "Минеральные воды" в среду, 13 июля, официально введена в эксплуатацию

Москва. 13 июля. АвиаПорт - Вторая взлетно-посадочная полоса (ВПП-2) аэропорта "Минеральные воды" в среду, 13 июля, официально введена в эксплуатацию, говорится в сообщении ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (ФГУП "АГА").

Стоимость реализации проекта составила 3 млрд 27 млн 164,7 тыс. руб.

Госзаказчиком проекта выступила Росавиация, заказчиком-застройщиком - с 2009 г. ФГУП "АГА".

Завершение строительства новой полосы позволит аэропорту принимать все расчетные типы воздушных судов без ограничений по весу и интенсивности.

Новая ВПП имеет длину 3,9 тыс. метров и ширину 60 метров. Строительство ВПП велось с сентября 2006 г. Ввод в эксплуатацию новой полосы первоначально планировался в первой декаде июня 2011 г., но было отложено приемной комиссией

Государственно унитарное предприятие Ставропольского грая "Международный аэропорт "Минеральные Воды" создано в начале 2011 года в результате реорганизации ФГУАП "Кавминводыавиа" путем выделения аэропортовых активов и передачи в собственность региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка