О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортные компании - "живопырки" лицензии не достойны

Вице-премьер С.Иванов настаивает на том, чтобы лишить лицензий компаний-перевозчиков, у которых насчитывается всего несколько единиц транспорта

Вице-премьер Сергей Иванов настаивает на том, чтобы лишить лицензий компаний-перевозчиков, у которых насчитывается всего несколько единиц транспорта. "Я призвал Минтранс отбирать лицензии у маленьких авиакомпаний, которых я называю живопырками", - сказал С.Иванов в среду журналистам в Ессентуках после совещания по вопросам развития транспорта в СКФО.

Вице-премьер считает, что в таких компаниях не обеспечивается безопасность эксплуатации техники. "В транспорте безопасность первична, а доходы вторичны. К сожалению, на примере с катастрофой "Булгарии" и последних авиакатастроф мы убеждаемся в том, что это не так…. В маленьких компаниях дожимают старую технику до конца, не уделяя внимания ремонту, различным регламентам, подготовке экипажа. В итоге мы имеем то, что имеем", - сказал С.Иванов.

По его словам, в крупных авиакомпаниях такого не наблюдается. "Почему-то в крупных компаниях катастроф не происходит. Это наводит на определенные мысли, а они превращаются в новые законодательные инициативы", - сказал вице-премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Личные деньги». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка