О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Татарстан подтвердил свое участие в проекте "Титановая долина"

Предприятия Татарстана станут резидентами "Титановой долины"

Предприятия Татарстана станут резидентами "Титановой долины". О заинтересованности предприятий Республики участвовать в проекте ОЭЗ заявил сегодня министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов.

"Титановая долина" в дальнейшем интересна нам для развития авиационной отрасли, в частности для вертолетного направления", - заявил Зарипов.

На вопрос журналистов о намерении Татарстана заходить на площадку ОЭЗ "Титановая Долина", министр Зарипов ответил, что вопрос уже решен.

"Вопрос уже решен. Мы подписали соглашение. Все это уже согласовано",- пояснил он.

Отметим, в "Титановой долине" будет развиваться сырьевая база титанового производства. Кроме того, планируется что в особой экономической зоне будет производиться продукция высокого передела для атомной энергетики, химического машиностроения, цветной металлургии, авиа- и железнодорожного машиностроения.

В целом же, сегодня в рамках заседания межрегионального совета министров промышленных регионов РФ, министерство промышленности и науки Свердловской области подписало соглашение о сотрудничестве с минпромторгом Республики Татарстан.

В частности, руководители двух ведомств договорились о развитии торгово-экономических и научно-технических связей между предприятиями Татарстана и Среднего Урала.

Кроме того, министр промышленности и науки Александр Петров договорился с министром промышленности и торговли Татарстана Равилем Зариповым о совместном привлечении зарубежных партнеров и инвесторов для диверсификации промышленного производства.

"В каждом регионе есть свои сильные стороны. В частности, в Свердловской области хорошо развивается направление создание "Титановой долины". Мы у себя имеем точки роста в создании автомобильного кластера, производстве автокомпонентов, нефтехимической отрасли. В этих направлениях мы хотели бы друг друга дополнить. Наши вузы уже стали работать по совместным программам, необходимым промышленным предприятиям в части анализа и мер господдержки. Мы будем работать в рамках межрегиональной кооперации", - отметил Зарипов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка