О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет НАТО из-за неисправности не может улететь из аэропорта Перми

Самолет немецких ВВС С-130 Hercules, который из-за неисправности не смог в среду вылететь из пермского аэропорта "Большое Савино", остается в аэропорту в ожидании ремонта

Самолет немецких ВВС С-130 Hercules, который из-за неисправности не смог в среду вылететь из пермского аэропорта Большое Савино, остается в аэропорту в ожидании ремонта, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе Центрального военного округа.

Экипаж военно-траспортного самолета С-130 Hercules отменил взлет уже после того как была обнаружена неисправность одного из узлов гидросистемы. Представитель пресс-службы ЦВО уточнил, что это самолет военно-воздушных сил ФРГ, а не ВВС США как писали ранее некоторые СМИ.

"Большое Савино - аэропорт совместного базирования. Самолет находится в гражданской части аэропорта в ожидании замены неисправного агрегата. На его борту в настоящий момент 21 военный наблюдатель НАТО", - сообщил он.

"Это был плановый полет в рамках программы "Открытое небо", самолеты НАТО совершают в Большом Савино посадки раз в квартал", - напомнил представитель пресс-службы ЦВО.

Договор по открытому небу был принят 24 марта 1992 года в Хельсинки 27 государствами-участниками Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). В России соглашение было ратифицировано в мае 2001 года. Сейчас количество стран-участников договора достигло 34.

Цель документа - укрепить доверие между государствами, усовершенствовав механизмы контроля за военной деятельностью и соблюдением действующих договоров в области контроля над вооружениями....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка