О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина готова передать полигон НИТКА в аренду России

Украина готова передать в аренду Минобороны РФ крымский полигон для подготовки летчиков палубной авиации НИТКА

Киев. 14 июля. АвиаПорт - Украина готова передать в аренду Минобороны РФ крымский полигон для подготовки летчиков палубной авиации НИТКА (Наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный), сообщил в среду на встрече с начальником Генштаба ВС РФ, первым заместителем министра обороны генералом армии Николаем Макаровым министр обороны Украины Михаил Ежель.

"Министерство получило письма от министра обороны Российской Федерации с просьбой рассмотреть предложение о передаче полигона НИТКА в аренду. Мы считаем это оптимальным вариантом, который даст возможность постоянно поддерживать надлежащую готовность полигона для тренировок российских летчиков. При этом НИТКА останется в собственности Украины, которая будет получать арендную плату и не тратить средства на содержание НИТКИ и персонала полигона", - приводятся в сообщении Минобороны Украины слова М.Ежель.

Н.Макаров в свою очередь отметил, что вариант с арендой полигона НИТКА является самым оптимальным и взаимовыгодным для обеих стран.

Тренировочный комплекс НИТКА представляет собой специальную стальную ВПП в виде корабельной палубы, оборудованную трамплином и аэрофинишерами. Габариты ВПП эквивалентны габаритам летной палубы тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка