О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Домодедово" не будет проводить IPO в 2011 г.

Аэропорт "Домодедово" не будет проводить IPO в 2011 году

Москва. 19 июля. АвиаПорт - Аэропорт "Домодедово" не будет проводить IPO в 2011 году, сообщил журналистам председатель совета директоров аэропорта Дмитрий Каменщик.

"В этом году IPO не состоится из-за цикла подготовки. Следующий выход по времени должен состояться в ноябре, ноябрь - не самое благоприятное время", - сказал он.

При этом Д.Каменщик отметил, что компания отказалась от выхода на IPO весной этого года из-за невыгодности коммерческой сделки. "Мы отозвали сделку, потому что не увидели коммерческого эффекта. Для нас эта сделка оказалась невыгодной", - заявил он.

По его словам существует четыре причины выхода компании на IPO: монетизация капитала, улучшение качества управления компанией, улучшение системы мотивации топ-менеджеров, быстрое и душевое получение заемных средств.

IPO "Домодедово" должно было состояться весной 2011 г., но было отложено. Компания объяснила это "низким" рынком.

"Домодедово" является крупнейшим российским аэропортом. Пассажиропоток аэропорта в 2010 г. увеличился на 19% и составил 22 млн 253 тыс. 529 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка