О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Dexter перевезет пассажиров для "Полета"

ЗАО "Авиационная компания "Полет" планирует в апреле 2012 года приступить к сотрудничеству с ЗАО "Авиа менеджмент групп" (торговая марка Dexter) в рамках подвоза пассажиров

Воронеж. 20 июля. АвиаПорт - ЗАО "Авиационная компания "Полет" планирует в апреле 2012 года приступить к сотрудничеству с ЗАО "Авиа менеджмент групп" (торговая марка Dexter) в рамках подвоза пассажиров, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор воронежской компании Анатолий Карпов.

"Сейчас идет процесс согласования всех вопросов, готовится план работы в этом направлении", - сказал А. Карпов.

По его словам, сейчас высокий сезон пассажирских перевозок уже идет на спад, поэтому в этом году нет смысла приступать к работе в этом направлении. "Но с апреля слелующего года нужно будет начинать сотрудничество с Dexter, когда спрос на перевозки будет расти", - отметил А. Карпов.

Как сообщалось, в начале июля председатель совета директоров авиакомпании Dexter Евгений Андрачников предложил создать в Воронеже центр бизнес-авиации, который позволит привлечь в Воронежскую область предпринимателей из соседних регионов, а также задействовать авиапарк компании в качестве самолетов специального назначения: для транспортировки больных, тушения пожаров, сельскохозяйственных нужд, аэрофотосъемки.

Предполагается, что доставка пассажиров из близлежащих городов в аэропорт Воронежа будет осуществляться самолетами Pilatus PC-12 авиакомпании Dexter, а дальнейшая перевозка их на региональных и международных маршрутах будет производиться самолетами SAAB-2000, SAAB-340 и Ан-148 авиакомпания "Полет".

ЗАО "Авиа менеджмент груп" было создано группой "Каскол" и холдингом "Промышленные инвесторы" для реализации проекта воздушного такси. Российские авиационные власти выдали 5 декабря 2005 г. сертификат эксплуатанта ЗАО "Авиа менеджмент груп". Парк компании насчитывает 4 Pilatus PC-12/47 и 4 Pilatus PC-12/47E.

"Полет" занимается грузовыми и пассажирскими перевозками. Воздушный флот компании состоит из 4 Ан-124, 3 Ил-96-400T, 1 Ил-76ТД, 5 Saab 2000, 5 Saab 340b, 1 Ан-148, 2 Ан-30, 1 BAE-125-800, 1 Hawker 800....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка