О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армию оснастят новейшими тренажерами к 2013 году

К 2013 году в российской армии появятся новейшие тренажеры

К 2013 году в российской армии появятся новейшие тренажеры, сообщил в Петербурге в среду начальник Генерального штаба Николай Макаров.

"Думаю, к концу 2012 - началу 2013 мы будем иметь новую систему подготовки войск", - сказал Макаров, передает "Интерфакс".

Он отметил, что российские военные ознакомились с инновационными способами подготовки войск в США и Европе, после чего было принято решение активно внедрять современные технологии для обучения российских солдат.

Макаров подчеркнул, что лучшие образцы тренажеров он увидел в Петербурге. "Обидно, что эти тренажеры поставляют в США и другие страны, а мы их не покупаем. Думаю, в ближайшее время мы это исправим", - сказал Макаров.

В Петербурге начальнику Генштаба были продемонстрированы комплексные тренажеры вертолетов Ми-8, МТ-5 и Ми-35, а также новейшая система единого виртуального поля боя.

Ознакомившись с новейшими образцами техники, Н.Макаров подчеркнул, что для министерства обороны крайне важно качественно и быстро наладить подготовку войск с использованием современных технологий.

Он отметил, что существующие пособия, по которым готовят военнослужащих, несколько устарели в связи с чем крайне важно отрабатывать наиболее вероятные боевые задачи, в частности, локальные конфликты, в том числе и на территориях, сопряженных с Россией.

По словам Макарова, планируется, что новые учебные центры сначала появятся в военных округах и академиях, затем - в армиях и бригадах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка