О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

American Airlines заказывает 260 самолетов семейства А320

Airbus и American Airlines подписали твердый контракт на покупку 260 самолетов семейства А320

Airbus и American Airlines подписали твердый контракт на покупку 260 самолетов семейства А320. Контракт предусматривает поставку самолетов A319, A320 и A321, а также 130 лайнеров А320neo. Все заказанные лайнеры будут оборудованы топливосберегающими законцовками крыла Sharklets. Выбор двигателя будет сделан позднее.

"Мы рады приобрести самолеты Airbus в рамках нашей стратегии по обновлению парка воздушных судов. Самолеты семейства А320 позволят нам существенно сократить операционные и топливные затраты, а также предложить пассажирам непревзойденный уровень комфорта на борту", -отметил Президент American Airlines Том Хортон.

"Нам приятно, что авиакомпания American Airlines в очередной раз сделала выбор в пользу наших самолетов. Заказ, размещенный сегодня, является своеобразным кредитом доверия к нашему продукту. Мы рады предложить пассажирам American Airlines самое лучшее, что есть на рынке ," - добавил Том Эндерс, Президент Airbus.

Семейство А320 является бестселлером в сегменте узкофюзеляжных лайнеров. В общей сложности Airbus продал более 7 100 самолетов семейства А320 и поставил около 4 700 лайнеров 320 заказчикам и эксплуатантам по всему миру. Благодаря увеличенным интервалам периодичности технического обслуживания, самолеты семейства А320 предоставляют эксплуатантам самый низкий уровень операционных расходов в этом сегменте.

A320neo, новый самолет в продуктовой линейке Airbus, поступит в коммерческую эксплуатацию в 2015 году. Этот лайнер будет оснащен самыми передовыми двигателями и законцовками крыла Sharklets, что позволит авиакомпаниям сократить расход топлива на 15%. Кроме того, эксплуатанты А320neo по достоинству оценят более низкий уровень шума, операционных расходов и выбросов оксида азота. Кроме того, А320neo будет обладать увеличенной дальностью примерно на 950км или же увеличенной полезной нагрузкой на 2 тонны.

Свыше 95% конструкции А320neo останется унифицированной с существующим семейством А320. На лайнерах A320neo могут устанавливаться двигатели двух новых типов: либо LEAP-X производства CFM International, либо PurePower PW1100G производства Pratt & Whitney.

С момента запуска программы А320neo в декабре 2010 года Airbus уже получил свыше 1200 заказов на этот лайнер. Таким образом, данный проект стал самым коммерчески успешным за всю историю гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка