О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Мексике осуществлен первый в Латинской Америке коммерческий авиарейс на самолете, заправленном биотопливом

Впервые в Латинской Америке мексиканская авиакомпания Interjet осуществила коммерческий рейс на самолете, заправленном биотопливом

Впервые в Латинской Америке мексиканская авиакомпания "Интерджет" /Interjet/ осуществила коммерческий рейс на самолете, заправленном биотопливом, которое на 80 проц снижает загрязнение атмосферы. Лайнер "Эрбас" A320/200 в четверг совершил полет с пассажирами по маршруту Мехико - Тукстла-Гутьеррес /юг страны, столица штата Чьяпас/.

Производство экологически чистого топлива для самолетов в несколько раз превышает по стоимости производство обычного горючего, признал генеральный директор "Интерджет" Хосе Луис Гарса. В то же время он отметил, что компания не увеличивала цены на билеты для пассажиров "исторического для Мексики рейса".

Центр по производству экологически чистого топлива для самолетов находится в Тукстла-Гутьеррес. По мнению экспертов, начиная с 2015 года, в Мексике может производиться около 40 млн литров биотоплива в год, что покроет потребности национальной авиации на 1 проц. Однако, вероятно, что уже с 2020 года выработка экологически чистого топлива увеличится до 700 млн литров.

Мексика имеет особые условия по сравнению с рядом других стран для производства биотоплива для авиалайнеров, считают эксперты. Они отмечают, что в ряде штатов страны произрастают виды растений, которые можно использовать для выработки растительных масел с целью последующего выпуска экологически чистого топлива. Примечательно, что их можно выращивать даже на тех почвах, которые не годятся для сельскохозяйственного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка