О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково благодарит ООО "Внуково-Карго" и авиакомпании "Скай Экспресс" и "ЮТэйр" за поддержку акции Первого канала "Добрый свет"

"Внуково" благодарит своих базовых перевозчиков - авиакомпании "ЮТэйр" и "Скай Экспресс", а также ООО "Внуково-Карго" за бесплатную помощь в обработке и отправке грузов с лекарствами для больных детей в рамках благотворительной акции "Первого канала"

Аэропорт Внуково благодарит своих базовых перевозчиков - авиакомпании "ЮТэйр" и "Скай Экспресс", а также ООО "Внуково-Карго" за бесплатную помощь в обработке и отправке грузов с лекарствами для больных детей в рамках благотворительной акции Первого канала "Первый детям. Добрый свет".

Всего в рамках акции базовыми авиакомпаниями и почтово-грузовым терминалом аэропорта Внуково была обработана и перевезена одна тонна лекарств в больницы Челябинска, Волгограда и Калининграда.

Напомним, что благотворительную акцию Первый канал проводил в преддверии Дня защиты детей. К ней присоединился и аэропорт Внуково. Помимо того, что объявления об акции звучали в пассажирских зонах аэропорта, многотысячный коллектив аэропорта и его руководство отправили смс-сообщения, средства от которых были перечислены на специальный счет марафона в поддержку больных детей. Сейчас часть собранных по окончании благотворительного марафона денег перечисляется в региональные больницы для оказания помощи тяжело больным детям, на остальные средства были закуплены лекарственные препараты, которые партиями доставляются адресатам в различные города России. При этом среди них есть и такие препараты, которым необходим особый температурный режим во время перелета - для их перевозки требуются холодильные камеры.

Аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, который в текущем году отмечает свое 70-летие. Аэропорт регулярно принимает участие в благотворительных акциях. К Новому 2011 году аэропорт Внуково в составе делегации из нескольких московских фирм и организаций принял участие в благотворительной миссии и привез подарки тяжелобольным детям - воспитанникам ОГОУ "Елатомский детский дом для детей-сирот" и ГСУСО "Елатомский детский дом-интернат" поселка Елатьма Рязанской области. В 2011 году для Детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Молодая гвардия" была проведена экскурсия на выставку "Школа акварели Сергея Андрияки", которая проходила в Центральном выставочном зале "Манеж", а накануне дети из "Молодой гвардии" совместно с представителями аэропорта Внуково привезли в посольство Японии в РФ бумажных журавликов, которых попросили передать в знак поддержки пострадавшим во время землетрясения и цунами детям..

Почтово-грузовой комплекс ООО "Внуково-Карго" - это многофункциональный офисно-складской комплекс общей площадью более 56 000 кв.м. со встроенным двухуровневым авиационным грузовым терминалом. О потенциале комплекса говорят его характеристики: площадь складов около 13 000 кв.м., имеются склады для специальных грузов, холодильные камеры с различными температурными режимами. Пропускная способность составляет 150 000 тонн в год или 450 тонн в сутки. Благодаря высокой технической оснащенности грузовой комплекс может обрабатывать любые виды грузов.

Sky Express - первый бюджетный перевозчик в России, входящий в десятку ведущих авиакомпаний по числу пассажиров. Авиакомпания осуществляет регулярные рейсы в компоновке салонов экономического класса из Москвы по 14 направлениям: в Анапу, Владикавказ, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Мурманск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи, Уфу, Минеральные воды и Челябинск. Чартерные перевозки осуществляются по 25 направлениям в Европе, Азии и Африке. Sky Express соответствует всем стандартам эксплуатационной безопасности полетов и включена в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit).

Авиакомпания "ЮТэйр" - ведущий авиаперевозчик аэропорта Внуково - входит в четверку крупнейших пассажирских авиакомпаний стран СНГ и Балтии. Обладает обширной внутрироссийской маршрутной сетью и активно развивает международные авиаперевозки: из аэропорта Внуково авиакомпания "ЮТэйр" выполняет регулярные рейсы в 40 городов России и 17 городов стран СНГ и Европы. Согласно бизнес-плану, в 2011 году авиакомпания рассчитывает перевезти более 7 миллионов пассажиров. В реализации производственной программы будет задействовано более 100 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка