О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэросила" поставит три ВСУ для Ту-204СМ

ОАО "Научно-производственное предприятие "Аэросила" в июле завершит работы по договору с ЗАО "Авиастар-СП" на поставку трех вспомогательных силовых установок ТА18-200М для самолетов Ту-204СМ

Москва. 22 июля. АвиаПорт - ОАО "Научно-производственное предприятие "Аэросила" в июле завершит работы по договору с ЗАО "Авиастар-СП" на поставку трех вспомогательных силовых установок (ВСУ) ТА18-200М для самолетов Ту-204СМ, сообщил "АвиаПорту" заместитель генерального директора, главный конструктор предприятия по ВСУ Леонид Плахов.

"Аэросила" работает по договору с ОАО "Туполев" завершая опытно-конструкторские работы по созданию и сертификации ВСУ ТА18-200М. Одновременно предприятие выполняет заказ ЗАО "Авиастар-СП" на поставку трех ВСУ указанного типа.

В июле на "Авиастар-СП" будет отгружена третья ВСУ ТА18-200М. Тем самым "Аэросила" завершит выполнение заказа на поставку ВСУ для самолетов Ту-204СМ.

По его сведениям, к концу текущего года планируется получение дополнения к Сертификату типа на модификацию ТА18-200М, на базовую ВСУ ТА18-200 Сертификат был получен в декабре 2010 г.

ВСУ ТА18-200М с мощностью генератора 90 кВт является очередной модификацией базовой модели ВСУ ТА18-200 с мощностью генератора 60 кВт, пояснил Л.Плахов.

По его мнению, установка ВСУ ТА18-200 предполагается только на модификации Ту-204СМ, доработка уже эксплуатируемых самолетов Ту-204 с установкой ВСУ ТА18-200 вместо ТА12-60 не предполагается.

НПП "Аэросила" занимается разработкой и производством самолетных воздушных винтов, винтовентиляторов, вспомогательных газотурбинных двигателей, а также авиационных агрегатов различного назначения, в числе которых гидромеханические регуляторы частоты вращения воздушных винтов и силовые шариковинтовые механизмы со встроенными редукторами для самолетов с изменяемой стреловидностью крыла, маслонасосы, регуляторы воздуха, вентиляторы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка