О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСУ НПП "Аэросила" будут устанавливаться на Ми-38 с российскими двигателями

ОАО "Научно-производственное предприятие "Аэросила" выполняет договор по поставке вспомогательных силовых установок на Казанский вертолетный завод для вертолета Ми-38

Москва. 22 июля. АвиаПорт - ОАО "Научно-производственное предприятие "Аэросила" выполняет договор по поставке вспомогательных силовых установок (ВСУ) на Казанский вертолетный завод для вертолета Ми-38, сообщил "АвиаПорту" заместитель генерального директора, главный конструктор предприятия по ВСУ Леонид Плахов.

НПП "Аэросила" в мае текущего года уже осуществила поставку одной ВСУ, и в июле планируется поставка еще одной ВСУ, уточнил он.

Вертолеты Ми-38 серийной постройки планируется предлагать на мировом авиарынке с двумя типами двигателей - с отечественными двигателями ТВ7-117В и американскими двигателями фирмы Pratt & Whitney, напомнил Л. Плахов.

Он пояснил, что американские двигатели имеют электрический запуск и вертолет не нуждается в ВСУ для их запуска, в то время как отечественные двигатели ТВ7-117В имеют воздушный запуск и на эти вертолеты устанавливается ВСУ.

НПП "Аэросила" занимается разработкой и производством самолетных воздушных винтов, винтовентиляторов, вспомогательных газотурбинных двигателей, а также авиационных агрегатов различного назначения, в числе которых гидромеханические регуляторы частоты вращения воздушных винтов и силовые шариковинтовые механизмы со встроенными редукторами для самолетов с изменяемой стреловидностью крыла, маслонасосы, регуляторы воздуха, вентиляторы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка