О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет сел на закрытую взлетно-посадочную полосу в Донецке

Пилоты самолета рейса Батуми - Донецк случайно приземлились на новую, еще официально не введенную в эксплуатацию взлетно-посадочную полосу международного аэропорта "Донецк"

Пилоты самолета рейса "Батуми-Донецк" случайно приземлились на новую, еще официально не введенную в эксплуатацию взлетно-посадочную полосу международного аэропорта "Донецк" в пятницу, сообщил РИА Новости источник в аэропорту.

"Этот экипаж впервые совершал посадку в нашем аэропорту... Возможно, это связано с недостаточной подготовкой пилотов к полету. Удручает то, что пилоты проигнорировали даже сообщение диспетчеров аэропорта, которые просили борт сесть на другую полосу. И получилось, что пилоты сели там, где им было лучше видно", - сказал источник.

Посадка была безаварийной.

Взлетно-посадочная полоса полностью готова к эксплуатации, однако, ее должны были официально в торжественной обстановке открыть 26 июля вице-премьер Украины - министр нфраструктуры Борис Колесников и председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка