О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Песня про потерянный багаж побудила авиакомпанию заплатить компенсацию

Американский музыкант Дэйл Уотсон, чей багаж потеряла австралийская авиакомпания Tiger Airways, написал об этом песню

Американский музыкант Дэйл Уотсон, чей багаж потеряла австралийская авиакомпания Tiger Airways, написал об этом песню. Он летел внутриавстралийским рейсом этого перевозчика в апреле, направляясь на музыкальный фестиваль, и сдал в багаж 120 компакт-дисков со своими записями, которые он рассчитывал там продать. Перевозчик, взявший с него $500 за багаж, умудрился потерять сумку, после чего отказался платить компенсацию.

После нескольких месяцев безуспешной переписки с авиакомпанией, Уотсон написал песню, в которой Tiger Airways были названы "We Don"t Careways" ("Наплевательские авиалинии"). Появившийся в интернете "хит" побудил перевозчика вернуть наконец сбор в $500 за багаж и выплатить $2000 компенсации.

Это уже не первый случай подобного творчества по адресу авиакомпаний. Два года назад еще один музыкант, которому американская United сломала сданную в багаж гитару, выпустил песню "United Breaks Guitars". А уже в этом году появилась композиция о бюджетной компании Ryanair, выражавшая раздражение по поводу многочисленных сборов, которыми этот перевозчик облагает пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка