О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты отказались обслуживать самолеты "Континента"

Ряд аэропортов России отказался обслуживать самолеты авиакомпании "Континент" из-за многочисленных неоплаченных долгов

Ряд аэропортов России отказался обслуживать самолеты авиакомпании "Континент" из-за многочисленных неоплаченных долгов. Этот перевозчик фактически был создан лишь в нынешнем году на базе закрывшейся в прошлом году авиакомпании "Заполярье" и совершал летние перевозки на самолетах Ту-154 - преимущественно между аэропортами Сибири и курортами юга России. Однако теперь ключевые аэропорты отказали "Континенту" в обслуживании, практически все рейсы отменены, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, на нынешней неделе самолеты "Континента" из-за долгов были задержаны на продолжительное время в южных аэропортах. Отказали в обслуживании рейсов компании также аэропорты Норильска и Барнаула, аннулированы и все московские рейсы. Часть пассажиров отправлена рейсами других авиакомпаний. Вероятно, что финиш для "Континента" близок, и он не станет сюрпризом.

На протяжении всего периода летних перевозок самолеты компании зачастую летали практически пустыми. Кроме того, рейсы "Континента" многократно отменялись по причине низкой загрузки. Помимо малоизвестности компании, пассажиров отпугивали весьма высокие цены и устаревший парк перевозчика, состоящий из Ту-154, от которых отказались другие авиакомпании.

Деятельность "Континента" была очевидно убыточной, и на этом фоне возникновение многочисленных долгов неудивительно. По всей видимости, развозить пассажиров компании придется другим перевозчикам. На сайте компании затруднен доступ к русскоязычной версии - впрочем, никакой информации для задержанных пассажиров там все равно нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка