О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "Континент"

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта ОАО "Авиационная компания "Континент"

Москва. 29 июля. АвиаПорт - Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта ОАО "Авиационная компания "Континент", говорится в сообщении ведомства.

Как сообщается, в Росавиацию поступило заявление от генерального директора авиакомпании В. Красильникова об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности. Данное заявление обусловлено прекращением заправки воздушных судов авиакомпании российскими аэропортами из-за отсутствия необходимого объема финансовых средств. По состоянию на 29 июля 2011 г. задолженность авиаперевозчик а перед российскими аэропортами составляет 32 млн руб.

В связи с аннулированием сертификата эксплуатанта авиакомпании, Транспортная клиринговая палата (ТКП) направила в агентства по продажам авиационных билетов информацию о полном возврате денежных средств пассажирам, сдающим авиабилеты на бланках ТКП, говорится в сообщении.

Росавиация намерена применить установленные правительством РФ меры по предоставлению субсидий из федерального бюджета авиационным перевозчикам, взявшим на себя обязательства по перевозке пассажиров авиакомпании-банкрота. Затраты на выполнение обязательств "Континента" перед пассажирами будут компенсированы из федерального бюджета.

Авиакомпания "Континент" выполняет регулярные и чартерные рейсы на внутренних воздушных линиях, авиапарк перевозчика составляют 9 самолетов типа Ту-154М....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка