О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сегодня все пассажиры АК "Континент" улетят домой

С кризисом, возникшим вследствие остановки деятельности авиакомпании "Континент", борются администрация краснодарского края, мэрии муниципальных образований, Росавиация и "Базэл Аэро"

С кризисом, возникшим вследствие остановки деятельности авиакомпании "Континент", борются администрация краснодарского края, мэрии муниципальных образований, Росавиация и "Базэл Аэро".

В связи с тем, что 29 июля АК "Континент" остановила свою деятельность на территории РФ, в аэропортах группы "Базэл Аэро" (Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик) произошли массовые отмены рейсов данной авиакомпании.

К концу дня 29 июля по этой причине из Краснодара не смогли улететь около 120 человек, из Сочи - 260, из Анапы - 185, из Геленджика - 40.

В "Базэл Аэро" создан оперативный штаб по работе с не улетевшими пассажирами, им руководит генеральный директор "Базэл Аэро" Сергей Лихарев. К разрешению этой ситуации активно подключились администрация Краснодарского края, мэрии муниципальных образований, а также Росавиация.

Администрации Краснодарского края и муниципальных образований оказали пассажирам помощь по размещению в гостиницах и санаториях, предоставлению напитков и питания, а также по транспортировке пассажиров на автобусах.

Росавиация 29 июля направила в российские авиакомпании телеграммы о необходимости содействия в организации дополнительных мест на регулярных рейсах для пострадавших пассажиров, а также организации чартерных рейсов.

Сотрудники аэропортов "Базэл Аэро" занимаются координацией действий по доставке пассажиров по направлениям и их регулярным информированием о текущей ситуации.

В результате сегодня будут организованы чартеры из Анапы в Красноярск, Барнаул и Москву - на них смогут также улететь пассажиры из Геленджика и Краснодара, которых доставят в Анапу на автобусах, аналогично чартерные рейсы будут организованы из Краснодара. Из Сочи пассажиры смогут улететь регулярными рейсами других авиакомпаний.

Ожидается, что все не улетевшие пассажиры будут отправлены этими рейсами сегодня до конца дня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка