О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Континент" попал под контроль Генпрокуратуры

По данным Генпрокуратуры, в результате отмены рейсов авиакомпании "Континент" не смогли вылететь около 400 человек

По данным Генпрокуратуры, в результате отмены рейсов авиакомпании "Континент" не смогли вылететь около 400 человек. Ведомство проводит проверку по данному факту. Роспотребнадзор следит за соблюдением прав пассажиров. Напомним, авиакомпания объявила накануне о своем банкротстве.

"В связи с аннулированием 29 июля 2011 года Федеральным агентством воздушного транспорта сертификата эксплуатанта ОАО "Авиационная компания "Континент" в период с 30 по 31 июля 2011 года отменено 11 рейсов указанной авиакомпании в аэропортах Емельяново Красноярского края, Новокузнецка Кемеровской области, Барнаула Алтайского края", - сообщила "РИА Новости" официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева. По ее словам, в настоящее время Западно-Сибирской транспортной прокуратурой проводится проверка по данному факту, принимаются меры в целях недопущения нарушений прав пассажиров, прибывших в аэропорты.

Соблюдение прав пассажиров контролирует также Роспотребнадзор. Как заявил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, ведомство следит, чтобы все пассажиры, которые не смогли вылететь отмененными рейсами , получили горячее питание и возможность проживания, если это необходимо.

Ранее Федеральное агентство воздушного транспорта РФ обратилось в генеральную прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении авиакомпании "Континент" по факту нарушения прав пассажиров. Глава Минтранса РФ Игорь Левитин распорядился задержать самолеты авиакомпании.

Отмена рейсов авиакомпании связана с ее банкротством, о котором было объявлено накануне. Из аэропортов Благовещенска, Красноярска, Сочи и других городов 29 и 30 июля не смогли вылететь несколько сотен человек.

Авиакомпания "Континент" была основана в 2007 году и связывала Амурскую область с югом России. "Континент" обеспечивал сообщение с Владивостоком и Камчаткой. По состоянию на 29 июля задолженность перевозчика перед российскими аэропортами составляла 32 млн руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка