О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатели НПО "Сатурн" на МАКС-2011 поднимут в небо три типа новых российских самолетов и будут широко представлены в общей экспозиции ОПК "Оборонпром"

ОАО "НПО "Сатурн" примет активное участие в 10-м, юбилейном Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011, который с 16 по 21 августа 2011 года традиционно пройдет в подмосковном Жуковском

ОАО "НПО "Сатурн" примет активное участие в 10-м юбилейном Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011, который с 16 по 21 августа 2011 года традиционно пройдет в подмосковном Жуковском.

Управляющий директор НПО "Сатурн" Илья Федоров отметил: "Значение НПО "Сатурн" в российском двигателестроении велико, что возлагает на компанию большую ответственность. Показательно, что большинство новинок отечественной авиации, которые будут демонстрироваться на авиасалоне, созданы коллективом АХК "Сухой" совместно с НПО "Сатурн". Это новый пассажирский самолет SSJ-100 с двигателями SaM146 совместной разработки и производства НПО "Сатурн" и французской компании Snecma, которые уже в первые месяцы эксплуатации показывают высочайшую надежность, оставаясь не поврежденными даже после попадании стаи птиц, как было в начале августа при посадке самолета Аэрофлота в Нижнем Новгороде. И, конечно, вызывает особую гордость всего коллектива НПО "Сатурн" тот факт, что в этом году будет выполнять полеты не только новый истребитель Су-35 с двигателями "117С" разработки "Сатурна", но и новинка салона - перспективный авиационный комплекс пятого поколения ПАК ФА, также с двигателями НПО "Сатурн".

Не случайно, решением УК ОДК, на МАКС-2011 в рамках выставочной экспозиции ОПК "Оборонпром" и "Объединенной двигателестроительной корпорации", именно НПО "Сатурн" представит наибольшее количество экспонатов - пять разработок:

- В разделе продукции гражданского назначения: турбовентиляторный двухконтурный двигатель SaM146, созданный для применения на регионально-магистральных самолетах нового поколения.

- В разделе продукции военного назначения: турбореактивный двухконтурный форсированный двигатель "117С" для нового российского многофункционального истребителя Су-35;

- турбореактивный двухконтурный двигатель АЛ-55, предназначенный для мирового рынка учебно-тренировочных и легких боевых самолетов;

- морской газотурбинный двигатель М70ФРУ мощностью 14000 л.с.;

- турбореактивный двухконтурный двигатель "изделие 36МТ" для крылатых ракет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка