О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сурков и новый полпред в ЦФО на месте изучают обстоятельства катастрофы Як-42

Первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков рассказал главе государства Дмитрию Медведеву о подробностях катастрофы самолета Як-42 в Ярославской области

Первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков рассказал главе государства Дмитрию Медведеву о подробностях катастрофы самолета Як-42 в Ярославской области. По поручению президента Сурков и новый полпред в ЦФО Олег Говорун выехали на место происшествия.

"Находящийся в Ярославле первый замглавы администрации президента Владислав Сурков доложил президенту о происшествии и мерах, предпринимаемых для помощи пострадавшим", - сказала журналистам пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

По уточненным данным, в катастрофе Як-42 под Ярославлем погибли 43 человека, двое выжили. Всего на борту было 45 человек - 37 пассажиров и 8 членов экипажа.

Як-42 вылетел в среду из Ярославля в Минск, на борту были хоккеисты ярославского "Локомотива". По данным МЧС, самолет рухнул на землю около 16.00 с небольшой высоты на удалении 2 километра от аэропорта и загорелся. Одна часть фюзеляжа упала в реку.

Причина ЧП пока неизвестна, передает РИА Новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка