О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермский аэропорт получит имя Сергея Дягилева

Власти Пермского края намерены переименовать аэропорт "Большое Савино" в связи с его ожидаемой реконструкцией. Новое название будет звучать как Международный аэропорт "Сергей Дягилев"

Власти Пермского края намерены переименовать аэропорт Большое Савино в связи с его ожидаемой реконструкцией. Новое название будет звучать как Международный аэропорт "Сергей Дягилев" (International airport Sergey Diaghilev). Об этом "УралПолит.Ru" стало известно сегодня, 21 сентября, из блога министра культуры Николая Новичкова.

Господин Новичков объявлял конкурс на лучшее название воздушных ворот Перми, обещая победителям уменьшенные копии деревянных "красных человечков" и нечто крепко-алкогольное. При этом министр не скрывал, что свой вариант у него тоже имеется. Он, собственно, и выиграл.

Среди участников варианты, связанные с Дягилевым, назвали также Михаил Врубель, Дмитрий Тиунов, Сергей Климаков, ЖЖ-блогер elnarperm. Но достанутся им только фигурки, а "спиртное я оставляю себе", - пишет министр. Николай Новчиков сообщает, что готовит служебную записку краевому министру транспорта Елене Громовой о рассмотрении возможности присвоения аэропорту нового названия уже с начала строительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка